Нужно ли истцу подавать ходатайство на рассмотрение дела без его присутствия и разрешение представителя, если представитель подписывает исковое заявление по доверенности?

• г. Новосибирск

Необходимо ли истцу направлять ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие и о допуске представителя, если исковое по доверенности подписывает представитель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если на заседании будет присутствовать Ваш представитель, то ходатайство не нужно. Ходатайство направляется в суд если вы или ваш представитель не сможете присутствовать на заседании.