Калининград, 26.04.2018, 20:37

Возможность снижения алиментов при прожиточном минимуме и содержании старшей дочери

Вопрос №14151347 из г. Москва
опубликован 26.04.2018, 20:37
Младшая дочь проживает с отцом, мне присудили алименты прожиточный минимум, при зарплате 19000 т. р.На моем содержании полностью старшая дочь, учиться на очном отделении.. Есть ли возможность снизить алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, есть. Вам надо обратиться в суд с требованиями об изменении порядка исполнения решения суда. Для более детальной консультации можете обратиться в приватном порядке.

С Уважением, Адвокат по г. Москва и Московской области – Степанов Вадим Игоревич.

27.04.2018, 10:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Непонятно-на каком основании вам назначены алименты в твёрдой денежной сумме, если вы официально работаете?

С вас должны взыскивать 1\4 часть от вашей зарплаты

Обжалуйте решение мирового судьи.

26.04.2018, 20:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый вечер, Юлия! Вам необходимо писать апелляцию на решение суда. Не пропустите срок обжалования. Лучше обратитесь к юристам, даные указаны под ответом.

26.04.2018, 21:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Да,в суд была предоставлена справка о доходах и о том что я работаю..

26.04.2018, 20:50

Юлия, надо уточнить, Вам конкретно сейчас присудили алименты и есть еще возможность обжаловать решение или же это было давно.

Если сейчас, то надо обжаловать, срок 1 месяц, если давно - надо искать основания по ст. 119 СК РФ для снижения.

27.04.2018, 02:07

Интересно всё-таки увидеть решения суда.

Истец требовал взыскания в твёрдой денежной форме?

Но в любом случае судья должен был руководствоваться ст.81 СК РФ-размер алиментов только в долях от заработка

Обжалуйте решение.

27.04.2018, 07:32