Наказание за повреждение бампера - возможный сценарий
Я отбывал наказание 3 раза по статьям: 158 часть 2, 158, ч 2 и 119 ч 1 УК. На данный момент судимости все погашены, так как прошло более трех лет. Сейчас меня обвиняют по статья 166 часть 1, потерпевший-родственник сам дал ключ чтобы я принес из салона некоторую вещь, на дознании пояснил, что ранее давал мне ключ, чтобы я мог ездить на данном авто. Я съездил на небольшое расстояние и повредил бампер, спустя несколько дней он написал на меня заявление, я возместил ему ущерб. На дознании потерпевший говорил изначально что не давал никогда ездить на этом авто, в последний раз дознавателю гововорил что ранее разрешал ездить на данном авто. Суд вынесет приговор не связанным с лишением свободы?
Лучший ответ
Доброго времени суток, Алексей!
Избрание того или иного вида наказания-прерогатива Суда. Во внимание будут браться исследованные обстоятельства дела, смягчающие/отягчающие обстоятельства (ст. 61, 63 УК РФ). Учитываться будет и отношение к обвинению (признание/непризнание вины, раскаяние, способствование расследованию). Я надеюсь, что у Вас имеется защитник, с которым Вы согласовали позицию. Удачи Вам.