Возможность получить права на жилье от государства в случае лишения родительских прав и отсутствия собственности

• г. Находка

Мне 30 лет. Мои родители лишены род. прав. Воспитывала меня бабушка. Имею ли я сейчас права на жильё от гос-ва. В собственности у меня ничего нет. Жильё снимаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Кристина, добрый вечер!

Предоставление жилья производится не по наличию отсутствию собственности, а по наличию /отсутствию места для проживания. Если Вы проживаете в жилье, в котором были ранее зарегистрированы (жилье матери), то государство жильё в этом случае не выделяет.