Это будет решаться на одном судебном заседании или же это разные дела и каждый за свой иск оплатит пошлину?
Все имущество можно делить в одном процессе. Кто что заявляет - за то и платить госпошлину. Квартира будет делится в долях. Что касается машины, ее обычно передают одному супругу ( который ею пользовался). В пользу другого взыскивают компенсацию - половину стоимости автомобиля.
Здравствуйте! все будет решаться в одном процессе. Все имущество делится поровну, если оно не делимо, кому то из супругов полагается компенсация. Варианты раздела предлагают сами супруги, если не будет достигнуто мировое соглашение, суд разделит по своему усмотрению.