Какое поощрение будет у руководителя за экономию бюджета?

• г. Нерюнгри

Какое поощерение будет у руководителя за экономию бюджета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Доброе утро.

В Трудовом кодексе такой информации нет.

Такого рода вопросы - поощрения за труд - предприятия решают самостоятельно. Основания для поощрения за труд, условия и размер выплат, условия лишения премии - это должно быть регламентировано внутренними локальными актами. Возможно условия премирования и размер премии указаны в трудовом договоре руководителя.

Статья 57. Трудового кодекса

Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:

условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты).

Статья 8 Трудового кодекса

Работодатели, за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, принимают локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права (далее - локальные нормативные акты), в пределах своей компетенции в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями.