В доверенности пропущено слово в месте рождения. Указан только город. Может нотариус дописать правильно в отсутствии доверителя?

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! (статья 185 Гражданского Кодекса) 3

Если доверитель или доверенное лицо заметили в доверенности ошибки, неточности или неверные сведения, они обязаны обратиться к нотариусу по месту оформления документа, представить документы, подтверждающие верные сведения и написать заявление о внесении изменений и проведении точных записей.

Добрый день, Изабелла! Внесение изменений в текст доверенности-это обязанность нотариуса, если ошибка, описка допущена по его вине. Пусть доверитель обратится к нотариусу, у которого он оформлял доверенность.