Вопрос алиментов - Кто будет платить за ДНК-тест и адвоката, если нет официального брака?

• г. Москва

Хочу подать алименты на бывшего но мы с ним не расписанны, хочу узнать кто будет оплачивать на ДНК и адвоката я или он?просто у меня денег нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если Вы будете подавать в суд иск об установлении отцовства, то оплачивать экспертизу будете Вы, при этом Вы вправе, при вынесении решения в Вашу пользу, требовать от ответчика возмещения понесенных в процессе рассмотрения дела судебных расходов, в т.ч. на экспертизу. Если в свидетельстве о рождении ребенка он указан как отец, то экспертизу ДНК производить не надо.

Здравствуйте, Надя! Алименты можно взыскать если установлено отцовство, экспертизу и услуги юриста должны оплачивать Вы, при наличии оснований Вы сможете взыскать понесенные расходы.

С уважением, Марина Сергеевна.

Добрый день, Надя! До подачи алиментов вам еще необходимо установить отцовство вашего бывшего. А где он проживает? Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!