Как обжаловать отказ верховного суда в передаче кассационной жалобы на рассмотрение в судебном заседании?

Куда можно обжаловать Определение верховного суда (коллегия по экономическим спорам) об отказе в передаче кассационной жалобы на рассмотрение в судебном заседании.
Лучший ответ

"Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации" от 24.07.2002 N 95-ФЗ (ред. от 28.12.2017)

Статья 291.6. Рассмотрение кассационных жалобы, представления в Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации

8. Председатель Верховного Суда Российской Федерации, заместитель Председателя Верховного Суда Российской Федерации вправе не согласиться с определением судьи Верховного Суда Российской Федерации об отказе в передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации и вынести определение о его отмене и передаче кассационных жалобы, представления вместе с делом для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации.

Таким образом, Вам надо обращаться с соответствующей жалобой к Председателю ВС РФ.

Подумайте о том, чтобы что-то изменить в Вашем деле...

Спасибо за помощь!

Добрый день! Вы можете написать жалобу на имя председателя Верховного суда Российской Федерации на Определение верховного суда (коллегия по экономическим спорам) об отказе в передаче кассационной жалобы на рассмотрение в судебном заседании.

Спасибо за ответ!