Правильно ли сокращать рабочий день на один час каждую пятницу?

• г. Москва

Пятница в фирме всегда сокращенный день на 1 час.

На работе говорят что по закону сокращенный день только предпраздничный и перед выходным.

Завтра сокращенный т.к. предпраздничный.

Но с другой стороны пятница всегда сокращенный, почему он должен становиться на час дольше?

Так вот вопрос как правильно? Пятница так же как и всегода должен быть на 1 час короче или нет?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если в Вашей фирме локальным правовым актом установлено, что в пятницу сокращенный рабочий день на 1 час, то следовательно сегодня у Вас должен быть сокращенный рабочий день. В субботу все отрабатывают за понедельник - предпраздничный день, следовательно и в субботу сокращенный рабочий день.

Добрый день, Роман! Может это указано в вашем трудовом договоре или в коллективном договоре. Не видя документов, мы не можем сказать сколько вам работать. Задайте вопрос непосредственно работодателю до какого времени вы сегодня работаете. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!