Пользователь 9111.ru

Возможно ли регистрация без права на жилое помещение в муниципальной квартире?

Возможно ли регистрация без права на жилое помещение в муниципальной квартире? Или для такой регистрации необходимо сначала приватизировать квартиру?
Лучший ответ

Еще раз. Для регистрации не обязательна приватизация жилого помещения. В соответствии со ст.70 Жилищного кодекса РФ наниматель, с согласия в письменной форме, остальных совершеннолетних членов семьи, зарегистрировать гражданина в жилом помещении.

Кого и кто зарегистрировать хочет?

Регистрация по месту жительства дает право пользования (проживания). Но права собственности регистрация, сама по себе, не образует.

Еще раз. Для правильного ответа на ваш вопрос уточните, кого и кто желает прописать. Без права пользования прописка- регистрация- возможна только по письменному соглашению

Если зарегистрируете без соглашения , то гражданин, если захотите приватизировать, приобретает право на приватизацию вместе с вами и права на долю в квартире..