Льготы при оформлении страхового полиса ОСАГО для инвалидов - какие они и как обратиться.
Здравствуйте! Для того, чтобы доказать свое право на получение льготных условий, следует предоставить документацию из медицинского учреждения. Документы должны заверять тот факт, что автомобилист имеет группу инвалидности.
Для инвалидов 1, 2, 3 групп предусмотрены льготы в виде возврата половины стоимости самого ОСАГО.
При этом автомобилист обязан самостоятельно оформлять и покупать страховку, а после этого обратиться для получения компенсации в предусмотренном размере. Такой возврат осуществляется за счет денежных средств их федерального бюджета.