Могу ли я приобрести в общую совместную собственность с совершеннолетней дочкой недвижимость?
Добрый день! В договоре купли-продажи квартиры необходимо указать размер доли каждого либо что приобретается в равных долях. Но если Вы в дальнейшем решите продавать квартиру, Вам придется обращаться к нотариусу, т.к. собственность у Вас долевая.
Ольга! А почему только с дочкой? Можете приобретать собственность с неограниченным кругом лиц! Хоть с сожителем, хоть с прохожим с улицы. Доли должны быть указаны, мой коллега Вас уже об этом предупредил. И о тонкости, связанной с нотариатом тоже.