Продали нашу ипотечную квартиру в Воронеже - что делать?
Мы с мужем взяли ипотеку в Воронеже сами с Борисоглебска и живем в Борисоглебске. Документы на квартиру оставили в ипотечной квартире, ключи оставили знакомому который проживает в Воронеже, чтобы присматривал за квартирой. Теперь выяснилось что квартиру каким то оброзом кто то продал и там проживает. А ипотека на нас. Что делать подскажите?
Здравствуйте!
В такой ситуации рекомендую Вам незамедлительно обратиться с письменным заявлением в отдел полиции территориально обслуживающий район расположения дома, в котором находится приобретенная в ипотеку в г. Воронеже квартира о совершении мошеннического хищения права на это жилище, то есть привлечение виновных лиц к уголовной ответственности по статье
Добрый день! Две ошибки. Оставили документы в квартире! Второе - ключи оставили знакомому. Банк не будет на Вашей стороне, так как Вы сами создали обстоятельства для совершения в отношении Вас преступления. Следующее-Ваш знакомый и был одним из активных участников квартирной аферы. Ваши действия - получить все документы из Росреестра на квартиру. Там будут все данные о переходе права собственности и координаты лиц, участвовавших в этом. При наличии таких данных, с копиями всех документов обратиться в полицию, и получить талон регистрации заявления. Следующий шаг - в прокуратуру. Процесс сложны и долгий.
Добрый день, Елена!
Необходимо срочно обратиться за помощью к юристу. Такие серьезные вопросы в рамках форума не решаются.