Могут ли арестовать дом в котором прописан, но он не оформлен, по наследству достается мне.
Здравствуйте! Если Вы еще не вступили в наследство, т.е. не получили свидетельство о праве на наследство и не зарегистрировали право собственности в Росреестре, дом не арестуют. Кстати можете подождать с регистрацией права, поскольку при наследовании право собственности возникает в момент открытия наследства, а приставы смотрят наличие недвижимости по ЕГРН в Росреестре.
Добрый день! Вопрос наложения обеспечительных мер на недвижимое имущество возможен лишь в обеспечительных целях. Чтобы полноценно ответить на ваш вопрос необходимо знать обстоятельства уголовного дела, ущерб и что являлось объектом преступного посягательства.