Может ли гражданин, имеющий условный срок работать в среднем общеобразовательном учреждении, если нет
Может ли гражданин, имеющий условный срок работать в среднем общеобразовательном учреждении, если нет, то какими нормативными актами и статьями регулируется данная ситуация.
Лучший ответ
Екатерина! В соответствии со ст.331 ТК РФ к педагогической деятельности не допускаются лица
лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с
вступившим в законную силу приговором суда,имеющие неснятую или непогашенную судимость за умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления.