В течении какого срока истец может обжаловать решение суда по кредиту?

Лучший ответ

По кредиту скорее всего вынесен судебный приказ, срок обжалования (отмены) которого - 10 дней со дня вручения должнику. Если это именно решение суда, и обжаловать его собирается истец, а не ответчик (должник), то срок - один месяц со дня изготовления решения в окончательной форме.

Здравствуйте! Решение суда в данном случае может быть обжаловано в течение 30 дней.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.04.2018)

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.