Деление зарплаты на исполнительные листы - проблема с алиментами и содержанием ребенка

У мужа 3 исполнительных листа один 1,4 алименты на первого ребенка и за ним долг числится большой. Второй 1,6 на второго ребенка и третий лист алименты на содержание жены тоесть меня по уходу за ребенком до трёх лет. Вопрос как будут делить зарплату на эти листы, пристав сказал что я много получаю так как у той жены долг она должна получать больше чем я хотя у меня 2 исполнительных листа. Или я сама себя в декретном могу содержать.
Лучший ответ

Здравствуйте, Кристина!

Ответ пристава абсолютно неверный. Предел взыскания по исполнительным листам на всех детей - 50% от заработной платы (как раз 3 ребенка, насколько понял) - статья 81 Семейного кодекса.

Порядок распределения денег на 3-х детей в равных долях 16,6[6]% на каждого ребенка.

Подайте в суд заявление (лучше от вашего имени) об установлении размера и о порядке выплаты алиментов. Так 50% зарплаты мужа будет оставаться в семье и доля обеспечения ваших детей будет равна доле 1-го ребенка (т.е. в совокупности 32,2%). Образцы есть в интернете. Если сами заполнить не сможете, лучше обратитесь к специалисту, подать вы сможете сами, равно как и сходить в суд (по этому делу не сложно).

Это, правда, не помешает приставу арестовать и реализовать имущество вашего мужа в оплату задолженности по алиментам на 1-го ребенка.

Спасибо за вашу работу!