Какой штраф за продажу алкоголя не совешеннолетним.
Размеры штрафа, предусмотренные ст. 14.16. КоАП РФ, составляют для:
простых граждан — от 30 до 50 000 рублей;
должностных лиц — от 100 до 200 000 рублей;
организаций — от 300 до 500 000 рублей.
Таким образом, если в магазине несовершеннолетнему продали бутылку пива или водки, наказаны будут:
продавец, допустивший правонарушение (если он был письменно предупрежден об ответственности);
директор торговой фирмы как должностное лицо;
сама фирма как юридическое лицо (фирма, кстати, может еще и быть лишена лицензии на продажу алкоголя!