Сколько времени дано на оплату судебного приказа по коммунальным услугам, чтобы избежать появления долга на сайте судебных приставов?

• г. Челябинск

Пришел судебный приказ на взыскание ком услуг. В течение какого времени его нужно оплатить, чтоб долг не появился на сайте судебных приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, судебный приказ вступает в законную силу по истечении десяти дней с момента получения вами его копии. Можете оплатить хоть сразу, не дожидаясь истечения этого срока.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте.

Срок для вступления в силу судебного приказа 10 суток, если Вы его не обжаловали, то исполнительный лист передается в ФССП.

Затем, пристав-исполнитель выносит постановление о возбуждении исполнительного производства, после этого на добровольное исполнение у вас еще 5 суток.

Срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.