Почему Же говорят что они не должны мыть подъезды в доме. И что за графа в квитанции за свет и воду одн.
У Вас есть договор управления в многоквартирным домом? Прочитайте - там должны быть указаны виды услуг. Которые обязана предоставлять Вам управляющая компания...
Согласно Постановлению Правительства № 491 п. 11: Содержание общего имущества в зависимости от состава, конструктивных особенностей, степени физического износа и технического состояния общего имущества, а также в зависимости от геодезических и природно-климатических условий расположения многоквартирного дома включает в себя:г) уборку и санитарно-гигиеническую очистку помещений общего пользования, а также земельного участка, входящего в состав общего имущества;
Таким образом, ответственность за уборку помещений несет ответственность Ваша управляющая компания.
Графа за свет и воду одн означает. Что потребление света и воды на общедомовые нужды. Общедомовые нужды - это свет в подъезде на лестничных клетках, возможно освещение придомовой территории прожектором, работа электрооткрывателя ворот и т.п. - в зависимости от того, что предусмотрено конструкцией Вашего дома..