Можно ли признать недееспособного человека без его участия...

• г. Казань

Можно ли признать недееспособного человека без его участия... имеется ввиду отсутствие его на суде и на др.процедурах, в том случае если человек не в состоянии присутствовать по состоянию здоровья.

Ответы на вопрос (1):

Если человек малоподвижен ,в силу заболевания,это не означает ,что он недееспособен.И кто ж Вам такой диагноз заочно поставит?