Вопросы о подаче на УДО и домашнем аресте при получении мужем 3-летнего тюремного срока
Мужу дали 3 года в колонии общего режима до этого был на домашнем аресте сроком 2 месяца. Через сколько времени можно подавать на удо? идет ли в срок домашний арест?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Срок нахождения мужа под домашним арестом в течение 2 месяцев обязательно зачисляется в срок отбытия им наказания в виде лишения свободы и это должно быть отражено в вынесенном в отношении него обвинительном приговоре. Уверен, что эта информация в приговоре суда уже отражена. Для того, чтобы ответить на другую часть Вашего вопроса необходимо знать часть и статью Уголовного кодекса РФ, по которой Ваш муж был осужден к 3 годам колонии общего режима.