Исчисление налога на имущество в приватизированной квартире, прописанной сыном
Имею приватизированную в равных долях с сыном квартиру. Сын прописан в ней, я нет. Как будет исчисляться налог на имущество: в равных долях, или только на прописанного там сына?
Здравствуйте, Игорь Михайлович.
В случае, если объект налогообложения (в Вашем случае квартира) находится в общей долевой собственности, налог на имущество физических лиц исчисляется для каждого из участников долевой собственности пропорционально его доле в праве собственности на такой объект налогообложения (пункт 3 статьи 408 Налогового кодекса Российской Федерации). Регистрация по месту жительства никак не влияет на исчисление и уплату указанного налога.