Возможно ли полное погашение исковой суммы должником до истечения срока действия исполнительного листа?
Здравствуйте! По истечение трех лет исполнителное производство не может быть окончено или прекращено, если задолженность не погашена. В соответствии со ст. 22 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается:
1) предъявлением исполнительного документа к исполнению;
2) частичным исполнением исполнительного документа должником.
После перерыва течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению возобновляется. Время, истекшее до прерывания срока, в новый срок не засчитывается.