Возможность возложения на электромонтера 3 разряда обязанностей по снятию показаний электросчетчиков

Работаю в управляющей компании электромонтером 3 разряда, может ли директор возложить на меня обязанности по снятие показаний приборов учета (электросчетчиков)

Лучший ответ

Здравствуйте, Иван! Когда Вы устраивались на работу, то, скорее всего, подписали трудовой договор и должностную инструкцию. В этих документах содержаться Ваши должностные обязанности. Если там есть эта обязанность (возможно она написана, какими-то общими фразами), то да, на Вас могут возложить эту обязанность.

Спасибо, все понятно!