Отказ свекрови зарегистрировать сына и внучку - как это повлияет на субсидии?
Уважаемые юристы!
Я с мужем и новорожденной дочерью проживаю в доме бабушки мужа, где никто (кроме самой бабушки) официально не зарегистрирован. Имеется свекровь, которая проживает одна в квартире в том же населенном пункте. Свекровь на пенсии по инвалидности.
В первый месяц после рождения дочери я занималась оформлением всех необходимых документов для ребёнка и, для некоторых из них обязателен документ о месте регистрации. Насколько я знаю, ребёнка "прописывают" либо с отцом, либо с матерью. Я зарегистрирована в квартире своих родителей, где помимо меня прописаны ещё четыре человека. Муж прописан в доме своей тёти, поскольку мать выписала его несколько лет назад для получения субсидии.
Теперь свекровь отказывается зарегистрировать у себя в квартире собственного сына и внучку, мотивируя отказ потерей субсидии.
Я могу рассматривать лишь моральную сторону вопроса, но мне хотелось бы понять: как регистрация взрослого сына и новорожденной внучки отразится на субсидии свекрови? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Ребенок действительно может быть зарегистрирован только по месту прописки матери или отца. Но мать вправе отказать прописывать к себе своего взрослого сына. Ребенок может быть прописан к тетке, раз там прописан отце. При этом согласия тетки не надо.