Право нотариуса отказать в предоставлении информации о составе наследства одному из наследников

• г. Москва

Вправе ли нотариус отказать одному из наследников по закону предоставить информацию о составе наследства, о котором подали документы иные наследники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Станислав!

Нотариус вправе Вам отказать только в том случае, если Вы не имеете никаких прав на это наследство. А если Вы считаете, что нотариус не прав, то можете написать на него жалобу в нотариальную палату:

Московская городская нотариальная палата

Президент МГНП Корсик Константин Анатольевич

Управляющий делами МГНП Матвеева Илона Валерьевна

Помощник Президента по правовым вопросам Шмелёв Александр Николаевич

Помощник Президента по информационным технологиям Михневич Дмитрий Юрьевич

Советник Президента по внешним связям и работе с прессой Святкина Татьяна Васильевна

Начальник отдела кадров: (495) 623-97-30

Адрес: 101000, г. Москва, Бобров пер. д.6 стр. 3.

Телефоны:

(495) 623-31-47; (495) 623-54-86; (495) 623-58-23; (495) 624-34-25; (495) 628-04-75; (495) 625-04-54; (495) 623-72-66