Не хотят прописывать моего ребёнка, которому 16 лет, на мою долевую собственность. Просят согласие остальных. Это законно?
Получите письменный отказ в регистрации ребенка по месту жительства.
Оспорьте данный отказ в суде в установленном порядке.
Регистрируется гражданин не на "долевую собственность", а в жилое помещение, где Вы владеете долей в праве собственности. Поскольку сын несовершеннолетний, согласие других собственников жилого помещения не требуется. ПП РФ № 713.
Здравствуйте, Надежда! Для регистрации Вашего собственного несовершеннолетнего ребенка согласие остальных собственников не требуется, у Вас его требуют незаконно.
С уважением, Марина Сергеевна.