Как подельнику взять на себя все наказание, чтобы сократить срок мужу
Мой муж сидит по стотьям 111 ч 4 162 ч 2 уже 6 лет, а срок 20 л. может ли его подельник сейчас взять все на себя. Что бы мужу сокротили срок.
Лучший ответ
Здравствуйте.
1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.
4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.
Вина должна быть доказана.