Процентная надбавка к заработной плате в районах Крайнего Севера для лиц моложе 30 лет

• г. Красноярск

Я родился 1988 году мне нет 30 лет в районе расположенном в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях и проживал до 14 лет, сейчас устроился на работу вахтовым методам в этот район, какая мне положена процентная надбавка к заработной плате.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В соответствии со ст.. 313 ТК РФ дополнительные гарантии и компенсации указанным лицам могут устанавливаться законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами исходя из финансовых возможностей соответствующих субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и работодателей.

Порядок установления и исчисления трудового стажа, необходимого для получения гарантий и компенсаций.

Оплата труда в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях осуществляется с применением районных коэффициентов и процентных надбавок к заработной плате.

Размер районного коэффициента и порядок его применения для расчета заработной платы работников организаций, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, выплачивается процентная надбавка к заработной плате за стаж работы в данных районах или местностях.

Вопрос: Куда именно вы ездите на работу? В каждом районе свой коэффициент.