На меня Бабушка оформила дарственную на дом хочу её оформить её после брака, будет ли муж иметь часть этого дома?
Здравствуйте.
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.
3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.
Здравствуйте Гость. Имущество подаренное или полученное по другим безвозмездным сделкам, не является совместно нажитым и разделу не подлежит.
Не все так просто.
При существенном улучшении, внесенном в подаренное имущество, данное имущество может быть признано совместной собственностью супругов.