Как реагировать воспитателю на поведение ребенка-укусителя в ясельной группе детского сада?
Объясните пожалуйста, если в группе детского сада ясельной группы есть ребенок, который кусает других детей. Как поступать воспитателю, т.к. родители детей, которых он укусил жалуются. Что делать воспитателю? Кто виноват? Все происходит на глазах взрослых. Ребенку же не завяжешь рот. Ребенок так реагирует на собственность, защиту себя и т.д. Спасибо.
Добрый день! Это маленький ребенок и его поведение нужно корректировать. Воспитатель должен постоянно следить, что бы этого не произошло, а родителям нужно сказать, что бы к психологу обратились.
Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае вам следует действовать в соответствии со своей должностной инструкцией и при возможности привлечь психолога.