Обязательно ли у ООО иметь банковский счет и возможно ли деятельность без него?
В планах создание ООО с одним участником. В основном буду оказывать " разовые услуги" , на непостоянной основе. Думаю доход будет небольшой. В связи с этим: "жаба давит" на открытие банковского счета по обслуживанию юридических лиц. Услуги думаю будут проходить в пределах от 500 до 20 000 руб - максимальный доход не превысит 50 000 руб. Скажите - обязательно ли ООО должно иметь банковский счет или вовсе нет и есть ли какая ответственность за не открытие счета, и возможно ли деятельность ООО Без банковского счета?
Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае открытие банковского счета по обслуживанию юридических лиц не обязательна. Вы как директор, имеете право действовать без доверенности. Платить налоги и принимать наличный расчет до 100 000 руб
Указание Банка России от 07.10.2013 N 3073-У "Об осуществлении наличных расчетов" (Зарегистрировано в Минюсте России 23.04.2014 N 32079)
Здравствуйте.
Именно ООО должно иметь банковский счет, штрафы за различные нарушения закона "О бухгалтерском учете.
Если ИП, то не обязан иметь расчетный счет, но страховые взносы разорительны.