Отказ в назначении пенсии по сокращенке - сомнительные доводы и отсутствие подтверждения работы
Второй раз отказывают в пенсии по сокращёнке пишут сомнительные доводы в одном отказе ссылка идёт на карточку т 2 в ней не указано что полный рабочий день мастером-строителем и не засчитывают поэтому данный стаж, по второму заявлению, отказе что нет подтверждения что я не знимался именно строительной работой, хотя должность по приказу мастер-строитель, копия приказа была приложена отназначении мастером-строителем. Втрое решение об отказе в назначении пенсии от 26.04.2018 г. Скажите пожалуйста правомерно ли это, стаж мне позволяет уйти на пенсию по сокращенке, пенсионный фонд постоянно на мой взгляд ищет причины отказать. Очень нужна помощь.
Здравствуйте.
Если вы считаете отказ пенсионного фонда незаконным вы вправе обратиться в суд с требованием о признании права на пенсию с момента обращения за ней и включении спорных периодов в страховой стаж. Для оценки правомерности принятого решения необходимо видеть документы.