Отсутствие доступа к автоматическим воротам для инвалида 3-ей группы - нарушение прав или закон?

• г. Санкт-Петербург

Живем (прописаны) в многоквартирном доме, на въезде установлены автоматические ворота, но пульт управления к ним наш ЖСК не дает ссылаясь на то, что "и так много машин во дворе", или "нет пультов".

В семье есть пожилой инвалид 3-ой группы, плохо ходит, перенесли несколько операций на опорно-двигательном аппарате, нет возможности подъезжать на автомобиле к подъезду, приходится идти 300-400 метров от ближайшего места парковки (все забито машинами).

Подскажите пож-та, куда можно жаловаться, на нарушение каких прав/законов можно ссылаться при письменном обращении в гос. структуры?

Ответы на вопрос (1):

Добрый Вам день.

Уважаемый Денис, в данном случае это нарушение законодательства. Вы имеете такое же право на проезд, как и другие жильцы. Пишите жалобы в местную администрацию и прокуратуру.