Сын женился на женщине с двумя детьми, но пособия на третьего ребенка отказываются оформить - где найти справку о не получении алиментов?

Вопрос №14157976 из г. Казань
опубликован 28.04.2018, 22:58

Сын женился на женщине с ребенком в браке она не состояла, алементы не получала. От моего сына родила двоих детей, стало трое детей, она не работает, декретные не получала, хотели оформить пособие на третьего им отказали, просят справку что она алементы не получает. Где ее взять? Первого ребенка родила вне брака, нахождение его не знает, ребенку уже 7 лет.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Такую справку можно взять у судебных приставов. А вообще, если Ваш сын воспитывает этого ребёнка как своего и ребенок называет его папой, то, наверное, лучше лишить биологического отца отцовства, а Вашему сыну его усыновить.

Если нужна более полная консультация, то я готова помочь.

28.04.2018, 23:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А если она не знает от кого родила, если и знает не хочет его знать.

29.04.2018, 21:03

Ну как не знает? Кто указан в графе Отец? Если никто не указан, то тогда и справка не нужна никакая.

Здесь Вам точно нужно выяснить, кто указан в свидетельстве о рождении, знает ли этот гражданин, что он отец. Хочет ли она найти его, установить отцовство в отношении него и получать алименты.

Если она не знает от кого родила, то спросить у нее, кто тогда указан в графе Отец.

30.04.2018, 13:14