Как справиться с психованным соседом, который постоянно матерится и оскорбляет?
Если сосед психованный, материт, оскорбляет постоянно, крича из окна маты, выходя во двор материт мою семью и меня, что можно сделать?
Здравствуйте!
В такой ситуации Вам необходимо зафиксировать с помощью собственных технических средств (телефона, диктофона, видеокамеры) высказываемые в Ваш адрес оскорбления, перенести их на флеш-карту или диск, написать заявление в полицию о привлечении его к административной ответственности за оскорбление по статье 5.19 Кодекса об административных правонарушениях РФ, предусматривающей наказание в виде штрафа от 1000 до 3000 рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях