Как получить медицинскую карту ребенка при переезде в другой район города

• г. Санкт-Петербург

Как взять мёд.карту моего ребёнка в поликлинике; мы переехали в другой район города, нам дали только выписку из карты на ребёнка. В нынешней поликлинике все врачи мне говорят что бы я требовала мед. карту на руки т.к.в выписке из карты не отражено нужной информации о ребенке. А в бывшей поликлинике говорят что "мед. карта это собственность поликлиники". Как мне быть? Ведь в карте все данные которые необходимы нынешним врачам. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ст.22 ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

1. Каждый имеет право получить в доступной для него форме имеющуюся в медицинской организации информацию о состоянии своего здоровья, в том числе сведения о результатах медицинского обследования, наличии заболевания, об установленном диагнозе и о прогнозе развития заболевания, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных видах медицинского вмешательства, его последствиях и результатах оказания медицинской помощи
.

5. Пациент либо его законный представитель имеет право по запросу, направленному в том числе в электронной форме, получать отражающие состояние здоровья пациента медицинские документы (их копии) и выписки из них, в том числе в форме электронных документов. Порядок и сроки предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

При отказе от выдачи подлинника потребуйте заверенные копии.