Какие документы нужны чтобы встать на очередь на жилье как молодая семья?
Здравствуйте, в каждом регионе Российской Федерации предоставляемый список документов может значительно отличаться. Поэтому перед подачей их в местную администрацию следует уточнить точный перечень требуемых документов. Как правило: Паспорт (оригинал, ксерокопия);
Документ, подтверждающий рождение ребенка, детей (оригинал, ксерокопия);
Свидетельство о заключении, либо расторжении брака.
Документы, подтверждающие финансовую состоятельность молодой семьи: Справка об уровне доходов, в случае если планируется привлечение ипотечного займа для покупки жилья. Если родители членов участников программы становятся соучастниками программы субсидирования, потребуется предоставление сведений и об уровне их доходов. Документы о регистрации членов молодой семьи в конкретном регионе Российской ФедерацииКак молодой семье встать на очередь на жилье Выписка из книги учета зарегистрированных жильцов (домовой книги). То есть в паспортном столе по месту жительства необходимо будет взять справку о составе семьи (сколько человек зарегистрировано в квартире). Если семья проживает в частном домовладении, потребуется непосредственно сама домовая книга. В некоторых регионах требуют представить справку из управляющей компании, обслуживающей дом, об отсутствии долгов по уплате платежей за предоставляемые услуги. Но в то же время наличие задолженности не является основанием для отказа в постановке на очередь в качестве нуждающихся людей. Акт проведенного обследования, отражающий условия, в которых проживает молодая семья. Если жилье ветхое, то понадобится соответствующий акт обследования и признания его непригодным для проживания.
Документы, подтверждающие отсутствие различных объектов недвижимости на правах собственности.