Не получил паспорт в 14, сейчас 20, сколько будет штраф, и что нужно для получения?
Здравствуйте, Илья! Ст. 19.15 КоАП РФ предусматривает наказание за проживание без документов удостоверяющих личность в виде штрафа от 2 000 до 3 000 рублей.
Для того чтобы получить российский паспорт, нужно предварительно собрать пакет документов:-Свидетельство о рождении.
-Две фотографии
- Бланк заявления для получения паспорта РФ установленной формы (№ 1 П). Он выдается сотрудником миграционного подразделения и заполняется заявителем собственноручно. -Реквизиты квитанции, подтверждающей уплату госпошлины
- Сведения о регистрации по месту проживания.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))