Законно ли была продана квартира, если там прописана была несовершеннолетняя дочь?

• г. Луга

В 1991 году отец моей супруги продает квартиру в Спб, на момент продажи в данной квартире были прописаны: отец и несовершеннолетняя дочь-13 лет, Всех выписали из квартиры, До 1996 года дочь находилась без паспорта г-на РФ, и регистрации.

Есть ли варианты побороться за квартиру?, если это не законно.

Какие мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток.

Сама по себе регистрация носит уведомительный характер и по мнению Пленума ВС не порождает прав. Если отец Вашей супруги был единственным собственником, то его действия были законными. Оспорить данную сделку можно было в течение 1 года (это по новому ГК РФ).

если там была приватизация с отказом в пользу отца жены, то шанс вернуть квартиру имеется (если только ответчик в суде не заявит о применении сроков исковой давности).

С уважением, адвокат СПб ГКА Урадовских И.Л. конт.тел. 8-952-377-97-68,

e-mail: irina-uradovskih@yandex.ru