Как разрешить проблему продажи жилья несовершеннолетнему ребёнку и приобрести более просторное жильё?

Несовершеннолетний ребёнок является дольщиком жилья (50% ). Хотим улучшить условия, т.е. купить квартиру побольше, но органы опеки не разрешают продавать, пока не отпишем ему долю, но на покупку не хватает средств, пока не продадим нынешнее жильё. Получается замкнутый круг. Посоветуйте, как быть. И ещё: если у нас получится временно предоставить ребёнку долю, мы можем от неё отказаться при покупке своего жилья или она будет за ним всегда?
Лучший ответ

Получите письменный отказ опеки в продаже и он может быть вами обжалован в суд на основании ст.37 ГК РФ. 218 КАС РФ.Удачи.

Спасибо за дельный совет!