Прописка в купленной квартире осложняется наличием другого прописанного человека - как решить ситуацию?

• г. Саранск

Купил квартиру, решил прописаться в ней, оказалось что там уже прописан мужчина (отказавшийся в приватизации) в договоре купли-продаже про это ничего не сказано. Как теперь мне выписать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы купили у этого мужчины квартиру, который в ней зарегистрирован? Обычно до покупки квартиры идут в ЖЭУ, паспортный стол и просят поквартирную карточку, где видно, кто прописан в этой квартире и еще берут справку ЕГРН в МФЦ, где видно, кто собственник и сколько у кого долей. Кто вам мешал это сделать? Сейчас через суд надо будет выписать

того гражданина. Но если у него это единственное жилье, то может возникнуть неожиданная ситуация с вопросом: где жить ему и давайте разделим жилье, вы же знали и зачем покупали квартиру с зарегистрированным жильцом и т.д. Но будем надеяться, что все обойдется.