Возможно ли подать исковое заявление на вычет части оплаты за квартиру при отсутствии проживания и неплатеже дольщиком в течение 7 лет?

Можно ли подать исковое заявление в суд на вычет части оплаты за квартиру, где долевая собственность 1/4 часть, но дольщик не проживает и не платил в течении 7 лет?
Лучший ответ

А смысл этого иска?

С Вас, как долевого собственника не могут взыскать более размера Вашей доли в праве собственности на квартиру.

Наталья, можно разделить счета на оплату через суд.

Можно взыскать оплаченное за другого, если Вы производили такую оплату.

Добрый день, Наталья! На кого вы хотите обратить взыскание? На собственника, который не оплачивал платежи и вы были вынуждены оплачивать его долю в коммунальных платежах? Или по перерасчету суммы платежей, которые выставляет УК? Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!

Здравствуйте, Наталья! Если собственник не проживает в квартире, то у него все равно есть обязательства по уплате коммунальных платежей; уточните, пожалуйста, Вы хотите уменьшить задолженность или взыскать с должника?

С уважением, Марина Сергеевна.