Обязана ли я сначала погасить задолженность, а потом приватизировать?

Есть задолженность по кв.плате больше года. Может ли это стать препятствием при оформлении приватизации? Обязана ли я сначала погасить задолженность, а потом приватизировать?

Лучший ответ

Ольга, у Вас просто не примут пакет документов в РОСРЕЕСТРЕ, если квартира будет обременена долгом.

Задолженность более года вообще является основанием для выселения вас из квартиры.так что необходимо оплатить задолженность и с чистой совестью приватизировать квартиру.