Возможно ли получить группу инвалидности после отказа от операции по восстановлению сгибательной функции руки?
После перелома локтевого сустава, у меня левая рука срослась не правильно и появились ограничения в движении - рука перестала сгибаться. Врач выдал направление на операцию руки, сказал что только после операции возможно рука станет как прежде сгибаться. Но я с паническим ужасом боюсь операций (у меня что-то нечто фобии на это) и скорей всего от нее откажусь. Операцию делать не буду, соответственно рука останется дефектной. Вопрос: могу ли я после отказа от операции оформить группу инвалидности (ведь рука не сгибается) или при моем отказе от операции я теряю право на инвалидность?
Лучший ответ
Оксана, Вы хотите остаться инвалидом. чтобы получать пенсию по инвалидности? Нонсенс. Оформить группу сможете в том случае, если МСЭ признает Вас инвалидом, не исключено что такого решения и не последует.