Статья 264 часть 5 колония поселения вышел по УДО. судимость погашена. Вопрос: могу ли я служить в МЧС? Спасибо!
Лучший ответ
К сожалению в гос. структурах весьма щепетильно относятся к таким работникам. Законодательством предусмотрен запрет на работу при наличии непогашенной (не снятой) судимости, но "перестраховываясь", отд. кадров не берут граждан и со снятой.
Обжаловать в суде конечно можно, но Вы все равно работать там не будете, Вам найдут другие основания для отказа. Теоретически можете, но на практике откажут.
Благодарю за грамотную консультацию!