Присудит ли суд в такой ситуации взыскать с нее сумму кредита переданного мною ей?
Я взяла кредит на себя и сразу же передала деньги другому человеку (подруге) есть свидетель, но расписок нет. она обещала платить, но не платит. И я не платила и суд присудил с меня взыскать. Я обращалась и в полтицию и в прокуратуру, везде установлено, что она смошенничала и что деньги ей я передала, но они ее даже не ищут дальше, хотя она проживает там же где и жила, просто дверь не открывает никому.. Могу ли я сейчас подать в суд, чтобы с нее взыскать ту сумму которую я ей передала взяв кредит или теперь уже ничего не сделаешь, хотя она меня обманула. Присудит ли суд в такой ситуации взыскать с нее сумму кредита переданного мною ей?
Огромное Вам спасибо!
Лучший ответ
Если расписки нет и других конкретных доказательств тоже то будет очень трудно что-то доказать в суде, но шанс есть, как говорят надежда умирает последней.
Анна Алексеевна, а кто и почему должен искать этого другого человека, если кредит брали Вы. Полагаю что и денег Вам никто не вернёт.