Какой срок давности по исполнению ответчиком исполнительного производства?
Срок давности по исполнительному производству не нужно приравнивать к понятию срок исковой давности. Это разные вещи. В Федеральном законе «Об исполнительном производстве» Судебным приставам дается 2 месяца на то, чтобы провести меры для взыскания долга: блокировки банковских карт, изъятия имущества и т. д. Это и есть срок давности по исполнительному производству. Например Закон обязывает должников платить кредиторам. Однако существует срок давности по исполнительному производству по кредиту. Он составляет три года и т.д.